Anmelden
 
HSG Porta Herren 1. Herren
1.Herren: *NEWS* Drucken E-Mail
Geschrieben von: André Donnecker   
Mittwoch, den 06. Dezember 2017 um 12:35 Uhr

Wie bereits am 5.12. im Mindener Tageblatt zu lesen war, endet die Zusammenarbeit mit Kai Bierbaum als Trainer der 1. Herrenmannschaft mit Ablauf der Saison 17/18. Die Zusammenarbeit war zuvor für einen Zeitraum von 2 Jahren vereinbart worden, mit Verlängerungsoption. Kai hat sich binnen kürzester Zeit mit der HSG voll und ganz identifiziert. Mit ihm spielte man in der Vorsaison das bislang erfolgreichste Verbandsligajahr und schaffte es außerdem weitere junge Spieler zu integrieren.

 

Nun soll „ein anderer Wind durch die Halle wehen“, weshalb sich die HSG-Verantwortlichen für einen Trainerwechsel entschieden haben.

(Das MT schrieb "frischerer" Wind, was nicht korrekt von meinem Pressetext übernommen wurde und vom Verständnis eine Menge aus macht!)

 

Ab der kommenden Saison 18/19 wird Daniel Franke das Steuerrad der 1. Herren übernehmen. Zurzeit trainiert Daniel bekannterweise die HSG-Reserve und kennt seit vielen Jahren den Verein und das Umfeld. Wir wollten zu einem frühen Zeitpunkt für alle Beteiligten Klarheit schaffen, sowohl der Fairness halber gegenüber Kai, als auch zur Grundsteinlegung natürlich im Hinblick auf die Planungen zur neuen Saison.

 

Bis dahin freuen wir uns aber noch auf erfolgreiche Spiele der 1. und 2. Herren mit Kai und Daniel!

 

Ich wünsche eine schöne Vorweihnachtszeit!

 

André Donnecker

 
1.Herren 2017/18 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Donnerstag, den 19. Oktober 2017 um 16:54 Uhr

1.Herren Saison 2017/18

 
Akt.Spieltag und Tabelle Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 14:27 Uhr
Männer Verbandsliga 1
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
13. Spieltag
12-085 20.01.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - SpVg. Steinhagen 25 : 24 Sporthalle Spradow
12-086 20.01.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - LIT TRIBE GERMANIA 2 34 : 36 Schulsporthalle Altenbeken
12-088 20.01.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HSG Hüllhorst 23 : 22 Nettelstedt
12-089 20.01.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - CVJM Rödinghausen 24 : 25 Minden Süd
12-090 20.01.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - TV Verl 31 : 28 Sporthalle am Friederichsberg
12-091 21.01.18 So 17:30 HSG Porta - TSG Harsewinkel 25 : 24 Veltheim
12-087 21.01.18 So 19:00 SuS Oberaden - TV Emsdetten 2 Emshalle Emsdetten
14. Spieltag
12-092 27.01.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HSG Hüllhorst Siegfried-Moning-Sporthalle
12-093 27.01.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - SpVg. Steinhagen Schulsporthalle Altenbeken
12-095 27.01.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HC TuRa Bergkamen Nettelstedt
12-096 27.01.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - TSG Harsewinkel Hahler Feld
12-094 28.01.18 So 13:30 SuS Oberaden - CVJM Rödinghausen Römerberg-Sporthalle
12-097 28.01.18 So 17:30 HSG Porta - LIT TRIBE GERMANIA 2 Veltheim
15. Spieltag
12-099 03.02.18 Sa 19:00 TV Verl - TuS Nettelstedt 2 Sporthalle 1 Verl
12-100 03.02.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - HSG TuS/EK Spradow Sporthalle am Friederichsberg
12-101 03.02.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - HSG Altenbeken/Buke Hüllhorst
12-102 03.02.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - SuS Oberaden Am Schulzentrum Harsewinkel
12-103 03.02.18 Sa 20:00 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TSV Hahlen Holzhausen II
12-104 04.02.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - HSG Porta Schulzentrum Steinhagen
12-098 04.02.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - TV Emsdetten 2 SH Gesamtschule Rödinghausen

Rang Mannschaft Spiele G U V Punkte Tore Tordiff kampflos
1. LIT TRIBE GERMANIA 2 13 11 2 0 24 : 2 415 : 348 + 67
2. TuS Nettelstedt 2 14 8 1 5 17 : 11 398 : 382 + 16
3. SuS Oberaden 12 8 1 3 17 : 7 373 : 338 + 35
4. TSG Harsewinkel 13 7 2 4 16 : 10 361 : 343 + 18
5. CVJM Rödinghausen 13 7 0 6 14 : 12 366 : 341 + 25
6. TV Emsdetten 2 12 7 0 5 14 : 10 351 : 319 + 32
7. HSG TuS/EK Spradow 13 6 1 6 13 : 13 348 : 363 - 15
8. HC TuRa Bergkamen 13 6 1 6 13 : 13 345 : 352 - 7
9. TSV Hahlen 14 6 0 8 12 : 16 386 : 381 + 5
10. SpVg. Steinhagen 12 5 1 6 11 : 13 342 : 353 - 11
11. HSG Altenbeken/Buke 13 3 3 7 9 : 17 370 : 380 - 10
12. HSG Porta 13 3 1 9 7 : 19 318 : 370 - 52
13. TV Verl 13 3 1 9 7 : 19 326 : 372 - 46
14. HSG Hüllhorst 12 3 0 9 6 : 18 267 : 324 - 57

(Stand :21.01.2018 20:31:33)
 
Spielplan 1.Herren Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 14:26 Uhr
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
900-001 02.09.17 Sa 17:00 TuS SW Wehe - HSG Porta 16 : 24 Vlotho Gymnasium
900-003 02.09.17 Sa 18:00 HSG Porta - TuS Westfalia Vlotho-Uffeln 18 : 11 Vlotho Gymnasium
12-001 09.09.17 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HSG Porta 35 : 23 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-012 16.09.17 Sa 19:00 HSG Porta - SpVg. Steinhagen 25 : 32 Veltheim
12-026 01.10.17 So 17:30 HSG Porta - HC TuRa Bergkamen 23 : 24 Veltheim
12-028 06.10.17 Fr 19:30 TuS Nettelstedt 2 - HSG Porta 30 : 28 Nettelstedt
12-037 15.10.17 So 17:30 HSG Porta - HSG TuS/EK Spradow 24 : 26 Veltheim
12-048 04.11.17 Sa 17:30 HSG Hüllhorst - HSG Porta 28 : 26 Hüllhorst
12-054 12.11.17 So 17:30 HSG Porta - TV Verl 25 : 24 Veltheim
12-060 18.11.17 Sa 19:00 HSG Porta - TSV Hahlen 22 : 21 Veltheim
12-041 25.11.17 Sa 18:30 HSG Altenbeken/Buke - HSG Porta 27 : 27 Schulsporthalle Altenbeken
12-068 09.12.17 Sa 19:45 SuS Oberaden - HSG Porta 30 : 18 Römerberg-Sporthalle
12-074 16.12.17 Sa 18:30 HSG Porta - TV Emsdetten 2 28 : 38 Veltheim
900-001 06.01.18 Sa 15:00 TuS Lahde/Quetzen - HSG Porta 13 : 19 Veltheim
900-003 06.01.18 Sa 16:20 HSG Porta - TuS 09 Möllbergen 14 : 16 Veltheim
900-006 06.01.18 Sa 18:40 HSG Porta - HSG EURo 17 : 16 Veltheim
12-082 14.01.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - HSG Porta 31 : 24 Gymnasium am Markt Bünde
12-091 21.01.18 So 17:30 HSG Porta - TSG Harsewinkel 25 : 24 Veltheim
12-097 28.01.18 So 17:30 HSG Porta - LIT TRIBE GERMANIA 2 Veltheim
12-104 04.02.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - HSG Porta Schulzentrum Steinhagen
12-111 18.02.18 So 18:00 HSG Porta - HSG Hüllhorst Veltheim
12-115 24.02.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - HSG Porta Sporthalle am Friederichsberg
12-121 03.03.18 Sa 19:00 HSG Porta - TuS Nettelstedt 2 Veltheim
12-129 10.03.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HSG Porta Siegfried-Moning-Sporthalle
12-137 18.03.18 So 17:30 HSG Porta - HSG Altenbeken/Buke Veltheim
12-144 07.04.18 Sa 19:00 TV Verl - HSG Porta Sporthalle 1 Verl
12-149 14.04.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - HSG Porta Hahler Feld
12-161 22.04.18 So 17:30 HSG Porta - SuS Oberaden Veltheim
12-163 28.04.18 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - HSG Porta Emshalle Emsdetten
12-173 05.05.18 Sa 19:00 HSG Porta - CVJM Rödinghausen Veltheim
12-181 12.05.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - HSG Porta Am Schulzentrum Harsewinkel
 
Verbandsliga St.1 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 14:25 Uhr
Männer Verbandsliga 1
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
1. Spieltag
12-001 09.09.17 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HSG Porta 35 : 23 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-002 09.09.17 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - TuS Nettelstedt 2 26 : 31 Sporthalle am Friederichsberg
12-003 09.09.17 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - HSG TuS/EK Spradow 25 : 21 Hüllhorst
12-004 09.09.17 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - TSV Hahlen 33 : 30 Am Schulzentrum Harsewinkel
12-005 10.09.17 So 17:00 TV Verl - TV Emsdetten 2 30 : 25 Sporthalle 1 Verl
12-006 10.09.17 So 17:00 SpVg. Steinhagen - HSG Altenbeken/Buke 30 : 28 Schulzentrum Steinhagen
12-007 10.09.17 So 18:00 CVJM Rödinghausen - SuS Oberaden 30 : 31 SH Gesamtschule Rödinghausen
2. Spieltag
12-013 16.09.17 Sa 15:00 TSV Hahlen - LIT TRIBE GERMANIA 2 32 : 33 Hahler Feld
12-008 16.09.17 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HC TuRa Bergkamen 30 : 27 Siegfried-Moning-Sporthalle
12-009 16.09.17 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - HSG Hüllhorst 20 : 30 Schulsporthalle Altenbeken
12-010 16.09.17 Sa 18:30 SuS Oberaden - TSG Harsewinkel 29 : 29 Römerberg-Sporthalle
12-011 16.09.17 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - TV Verl 40 : 25 Nettelstedt
12-012 16.09.17 Sa 19:00 HSG Porta - SpVg. Steinhagen 25 : 32 Veltheim
12-014 16.09.17 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - CVJM Rödinghausen 20 : 25 Emshalle Emsdetten
3. Spieltag
12-015 23.09.17 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - SuS Oberaden 30 : 28 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-016 23.09.17 Sa 18:00 SpVg. Steinhagen - TSV Hahlen 30 : 26 Schulzentrum Steinhagen
12-017 23.09.17 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HSG TuS/EK Spradow 37 : 29 Nettelstedt
12-018 23.09.17 Sa 19:00 TV Verl - CVJM Rödinghausen 23 : 36 Sporthalle 1 Verl
12-019 23.09.17 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - TSG Harsewinkel 32 : 22 Emshalle Emsdetten
12-020 23.09.17 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - HSG Altenbeken/Buke 25 : 22 Sporthalle am Friederichsberg
4. Spieltag
12-024 29.09.17 Fr 19:45 TSV Hahlen - HSG Hüllhorst 31 : 17 Hahler Feld
12-021 29.09.17 Fr 20:00 CVJM Rödinghausen - TSG Harsewinkel 24 : 28 SH Gesamtschule Rödinghausen
12-022 30.09.17 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - TuS Nettelstedt 2 31 : 31 Schulsporthalle Altenbeken
12-023 30.09.17 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - TV Verl 29 : 23 Sporthalle Spradow
12-025 30.09.17 Sa 19:45 SuS Oberaden - SpVg. Steinhagen 42 : 31 Römerberg-Sporthalle
12-026 01.10.17 So 17:30 HSG Porta - HC TuRa Bergkamen 23 : 24 Veltheim
12-027 01.10.17 So 18:00 TV Emsdetten 2 - LIT TRIBE GERMANIA 2 24 : 35 Emshalle Emsdetten
5. Spieltag
12-028 06.10.17 Fr 19:30 TuS Nettelstedt 2 - HSG Porta 30 : 28 Nettelstedt
12-029 06.10.17 Fr 20:00 TV Verl - TSG Harsewinkel 22 : 26 Sporthalle 1 Verl
12-030 07.10.17 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - CVJM Rödinghausen 30 : 29 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-032 07.10.17 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - SuS Oberaden 21 : 34 Hüllhorst
12-033 08.10.17 So 17:00 SpVg. Steinhagen - TV Emsdetten 2 30 : 28 Schulzentrum Steinhagen
12-031 08.10.17 So 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HSG Altenbeken/Buke 27 : 27 Siegfried-Moning-Sporthalle
6. Spieltag
12-034 13.10.17 Fr 20:00 SuS Oberaden - HC TuRa Bergkamen 35 : 30 Römerberg-Sporthalle
12-035 13.10.17 Fr 20:00 TSG Harsewinkel - LIT TRIBE GERMANIA 2 26 : 26 Am Schulzentrum Harsewinkel
12-036 14.10.17 Sa 19:00 TSV Hahlen - TuS Nettelstedt 2 28 : 21 Hahler Feld
12-037 15.10.17 So 17:30 HSG Porta - HSG TuS/EK Spradow 24 : 26 Veltheim
12-038 15.10.17 So 18:00 HSG Altenbeken/Buke - TV Verl 28 : 21 Schulsporthalle Altenbeken
12-039 15.10.17 So 18:00 TV Emsdetten 2 - HSG Hüllhorst 32 : 19 Emshalle Emsdetten
12-040 15.10.17 So 18:00 CVJM Rödinghausen - SpVg. Steinhagen 35 : 31 SH Gesamtschule Rödinghausen
7. Spieltag
12-042 21.10.17 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - TSV Hahlen 36 : 30 Siegfried-Moning-Sporthalle
12-043 21.10.17 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - SuS Oberaden 38 : 26 Nettelstedt
12-044 21.10.17 Sa 19:00 TV Verl - LIT TRIBE GERMANIA 2 28 : 28 Sporthalle 1 Verl
12-049 21.10.17 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - TV Emsdetten 2 27 : 23 Sporthalle am Friederichsberg
12-046 21.10.17 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - CVJM Rödinghausen 19 : 27 Hüllhorst
12-047 22.10.17 So 17:00 SpVg. Steinhagen - TSG Harsewinkel 29 : 28 Schulzentrum Steinhagen
3. Spieltag
12-048 04.11.17 Sa 17:30 HSG Hüllhorst - HSG Porta 28 : 26 Hüllhorst
5. Spieltag
12-045 04.11.17 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - TSV Hahlen 28 : 26 Sporthalle am Friederichsberg
8. Spieltag
12-050 10.11.17 Fr 20:00 TSG Harsewinkel - HSG Hüllhorst 30 : 22 Am Schulzentrum Harsewinkel
12-051 11.11.17 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - SpVg. Steinhagen 39 : 30 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-052 11.11.17 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - TuS Nettelstedt 2 32 : 30 Emshalle Emsdetten
12-053 11.11.17 Sa 19:00 TSV Hahlen - HSG Altenbeken/Buke 32 : 30 Hahler Feld
12-054 12.11.17 So 17:30 HSG Porta - TV Verl 25 : 24 Veltheim
12-055 12.11.17 So 18:00 CVJM Rödinghausen - HC TuRa Bergkamen 24 : 19 SH Gesamtschule Rödinghausen
12-056 12.11.17 So 18:00 SuS Oberaden - HSG TuS/EK Spradow 31 : 27 Römerberg-Sporthalle
9. Spieltag
12-057 17.11.17 Fr 20:00 TV Verl - SpVg. Steinhagen 27 : 26 Sporthalle 1 Verl
12-061 17.11.17 Fr 20:15 HC TuRa Bergkamen - TSG Harsewinkel 27 : 29 Sporthalle am Friederichsberg
12-058 18.11.17 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - SuS Oberaden 32 : 34 Schulsporthalle Altenbeken
12-059 18.11.17 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - CVJM Rödinghausen 34 : 29 Nettelstedt
12-060 18.11.17 Sa 19:00 HSG Porta - TSV Hahlen 22 : 21 Veltheim
12-062 18.11.17 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - LIT TRIBE GERMANIA 2 23 : 26 Hüllhorst
7. Spieltag
12-041 25.11.17 Sa 18:30 HSG Altenbeken/Buke - HSG Porta 27 : 27 Schulsporthalle Altenbeken
9. Spieltag
12-063 26.11.17 So 18:00 HSG TuS/EK Spradow - TV Emsdetten 2 24 : 28 Siegfried-Moning-Sporthalle
19. Spieltag
12-126 01.12.17 Fr 19:30 TuS Nettelstedt 2 - TSV Hahlen 19 : 21 Nettelstedt
10. Spieltag
12-064 09.12.17 Sa 17:00 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HC TuRa Bergkamen 31 : 26 Holzhausen II
12-065 09.12.17 Sa 18:00 TSG Harsewinkel - TuS Nettelstedt 2 31 : 19 Am Schulzentrum Harsewinkel
12-066 09.12.17 Sa 19:00 TSV Hahlen - TV Verl 34 : 25 Hahler Feld
12-067 09.12.17 Sa 19:30 CVJM Rödinghausen - HSG TuS/EK Spradow 24 : 27 SH Gesamtschule Rödinghausen
12-068 09.12.17 Sa 19:45 SuS Oberaden - HSG Porta 30 : 18 Römerberg-Sporthalle
11. Spieltag
12-077 15.12.17 Fr 20:00 TV Verl - HSG Hüllhorst 26 : 18 Sporthalle 1 Verl
12-071 15.12.17 Fr 20:15 TSV Hahlen - SuS Oberaden 28 : 27 Hahler Feld
12-072 16.12.17 Sa 17:00 HSG Altenbeken/Buke - CVJM Rödinghausen 31 : 27 Schulsporthalle Altenbeken
12-073 16.12.17 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - TSG Harsewinkel 24 : 29 Siegfried-Moning-Sporthalle
12-074 16.12.17 Sa 18:30 HSG Porta - TV Emsdetten 2 28 : 38 Veltheim
12-075 16.12.17 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - SpVg. Steinhagen 27 : 27 Sporthalle am Friederichsberg
12-076 16.12.17 Sa 19:30 TuS Nettelstedt 2 - LIT TRIBE GERMANIA 2 22 : 32 Nettelstedt
10. Spieltag
12-070 07.01.18 So 17:00 TV Emsdetten 2 - HSG Altenbeken/Buke 34 : 26 Emshalle Emsdetten
12. Spieltag
12-078 13.01.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HSG TuS/EK Spradow 34 : 23 Hille-Nord GS Nordhemmern
25. Spieltag
12-175 13.01.18 Sa 18:00 HC TuRa Bergkamen - HSG Hüllhorst 28 : 23 Sporthalle am Friederichsberg
12. Spieltag
12-079 13.01.18 Sa 19:00 TV Verl - SuS Oberaden 24 : 26 Sporthalle 1 Verl
12-080 13.01.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - HSG Altenbeken/Buke 26 : 34 Am Schulzentrum Harsewinkel
12-081 14.01.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - TuS Nettelstedt 2 22 : 23 Schulzentrum Steinhagen
12-082 14.01.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - HSG Porta 31 : 24 Gymnasium am Markt Bünde
12-083 14.01.18 So 18:00 TV Emsdetten 2 - TSV Hahlen 35 : 23 Euregiohalle
13. Spieltag
12-085 20.01.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - SpVg. Steinhagen 25 : 24 Sporthalle Spradow
12-086 20.01.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - LIT TRIBE GERMANIA 2 34 : 36 Schulsporthalle Altenbeken
12-088 20.01.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HSG Hüllhorst 23 : 22 Nettelstedt
12-089 20.01.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - CVJM Rödinghausen 24 : 25 Minden Süd
12-090 20.01.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - TV Verl 31 : 28 Sporthalle am Friederichsberg
12-091 21.01.18 So 17:30 HSG Porta - TSG Harsewinkel 25 : 24 Veltheim
12-087 21.01.18 So 19:00 SuS Oberaden - TV Emsdetten 2 Emshalle Emsdetten
14. Spieltag
12-092 27.01.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HSG Hüllhorst Siegfried-Moning-Sporthalle
12-093 27.01.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - SpVg. Steinhagen Schulsporthalle Altenbeken
12-095 27.01.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HC TuRa Bergkamen Nettelstedt
12-096 27.01.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - TSG Harsewinkel Hahler Feld
12-094 28.01.18 So 13:30 SuS Oberaden - CVJM Rödinghausen Römerberg-Sporthalle
12-097 28.01.18 So 17:30 HSG Porta - LIT TRIBE GERMANIA 2 Veltheim
15. Spieltag
12-099 03.02.18 Sa 19:00 TV Verl - TuS Nettelstedt 2 Sporthalle 1 Verl
12-100 03.02.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - HSG TuS/EK Spradow Sporthalle am Friederichsberg
12-101 03.02.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - HSG Altenbeken/Buke Hüllhorst
12-102 03.02.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - SuS Oberaden Am Schulzentrum Harsewinkel
12-103 03.02.18 Sa 20:00 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TSV Hahlen Holzhausen II
12-104 04.02.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - HSG Porta Schulzentrum Steinhagen
12-098 04.02.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - TV Emsdetten 2 SH Gesamtschule Rödinghausen
10. Spieltag
12-069 10.02.18 Sa 17:00 SpVg. Steinhagen - HSG Hüllhorst Schulzentrum Steinhagen
16. Spieltag
12-105 17.02.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - HC TuRa Bergkamen Schulsporthalle Altenbeken
12-107 17.02.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - SpVg. Steinhagen Hahler Feld
12-108 17.02.18 Sa 19:45 SuS Oberaden - LIT TRIBE GERMANIA 2 Römerberg-Sporthalle
12-106 18.02.18 So 18:00 HSG TuS/EK Spradow - TuS Nettelstedt 2 Siegfried-Moning-Sporthalle
12-110 18.02.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - TV Verl SH Gesamtschule Rödinghausen
12-111 18.02.18 So 18:00 HSG Porta - HSG Hüllhorst Veltheim
12-019 18.02.18 So 18:00 TSG Harsewinkel - TV Emsdetten 2 Am Schulzentrum Harsewinkel
17. Spieltag
12-112 24.02.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TV Emsdetten 2 Hille-Nord GS Nordhemmern
12-113 24.02.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - HSG Altenbeken/Buke Nettelstedt
12-114 24.02.18 Sa 19:00 TV Verl - HSG TuS/EK Spradow Sporthalle 1 Verl
12-115 24.02.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - HSG Porta Sporthalle am Friederichsberg
12-116 24.02.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - TSV Hahlen Hüllhorst
12-117 24.02.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - CVJM Rödinghausen Am Schulzentrum Harsewinkel
12-118 25.02.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - SuS Oberaden Schulzentrum Steinhagen
18. Spieltag
12-119 03.03.18 Sa 17:00 CVJM Rödinghausen - LIT TRIBE GERMANIA 2 SH Gesamtschule Rödinghausen
12-120 03.03.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - HC TuRa Bergkamen Hahler Feld
12-121 03.03.18 Sa 19:00 HSG Porta - TuS Nettelstedt 2 Veltheim
12-122 03.03.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - TV Verl Am Schulzentrum Harsewinkel
12-123 03.03.18 Sa 19:45 SuS Oberaden - HSG Hüllhorst Römerberg-Sporthalle
12-124 04.03.18 So 18:00 HSG Altenbeken/Buke - HSG TuS/EK Spradow Schulsporthalle Altenbeken
12-125 04.03.18 So 18:00 TV Emsdetten 2 - SpVg. Steinhagen Emshalle Emsdetten
19. Spieltag
12-127 09.03.18 Fr 20:15 HC TuRa Bergkamen - SuS Oberaden Sporthalle am Friederichsberg
12-128 10.03.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TSG Harsewinkel Hille-Nord GS Nordhemmern
12-129 10.03.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - HSG Porta Siegfried-Moning-Sporthalle
12-130 10.03.18 Sa 19:00 TV Verl - HSG Altenbeken/Buke Sporthalle 1 Verl
12-131 10.03.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - TV Emsdetten 2 Hüllhorst
12-132 11.03.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - CVJM Rödinghausen Schulzentrum Steinhagen
20. Spieltag
12-133 16.03.18 Fr 19:30 TSG Harsewinkel - SpVg. Steinhagen Am Schulzentrum Harsewinkel
12-134 17.03.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - HSG TuS/EK Spradow Hahler Feld
12-135 17.03.18 Sa 19:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TV Verl Hille-Nord GS Nordhemmern
12-136 17.03.18 Sa 19:45 SuS Oberaden - TuS Nettelstedt 2 Römerberg-Sporthalle
12-137 18.03.18 So 17:30 HSG Porta - HSG Altenbeken/Buke Veltheim
12-138 18.03.18 So 18:00 TV Emsdetten 2 - HC TuRa Bergkamen Emshalle Emsdetten
12-139 18.03.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - HSG Hüllhorst SH Gesamtschule Rödinghausen
14. Spieltag
12-140 24.03.18 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - TV Verl Euregiohalle
21. Spieltag
12-141 07.04.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - SuS Oberaden Siegfried-Moning-Sporthalle
12-142 07.04.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - TSV Hahlen Schulsporthalle Altenbeken
12-143 07.04.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - TV Emsdetten 2 Nettelstedt
12-144 07.04.18 Sa 19:00 TV Verl - HSG Porta Sporthalle 1 Verl
12-145 07.04.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - CVJM Rödinghausen Sporthalle am Friederichsberg
12-146 07.04.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - TSG Harsewinkel Hüllhorst
12-147 08.04.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - LIT TRIBE GERMANIA 2 Schulzentrum Steinhagen
22. Spieltag
12-148 14.04.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HSG Hüllhorst Hille-Nord GS Nordhemmern
12-149 14.04.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - HSG Porta Hahler Feld
12-150 14.04.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - HC TuRa Bergkamen Am Schulzentrum Harsewinkel
12-151 14.04.18 Sa 19:45 SuS Oberaden - HSG Altenbeken/Buke Römerberg-Sporthalle
12-152 15.04.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - TV Verl Schulzentrum Steinhagen
12-153 15.04.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - TuS Nettelstedt 2 SH Gesamtschule Rödinghausen
12-154 15.04.18 So 18:00 TV Emsdetten 2 - HSG TuS/EK Spradow Emshalle Emsdetten
23. Spieltag
12-155 21.04.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - CVJM Rödinghausen Siegfried-Moning-Sporthalle
12-156 21.04.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - TV Emsdetten 2 Schulsporthalle Altenbeken
12-157 21.04.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - TSG Harsewinkel Nettelstedt
12-158 21.04.18 Sa 19:00 TV Verl - TSV Hahlen Sporthalle 1 Verl
12-159 21.04.18 Sa 19:15 HC TuRa Bergkamen - LIT TRIBE GERMANIA 2 Sporthalle am Friederichsberg
12-160 21.04.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - SpVg. Steinhagen Hüllhorst
12-161 22.04.18 So 17:30 HSG Porta - SuS Oberaden Veltheim
24. Spieltag
12-162 28.04.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - TuS Nettelstedt 2 Holzhausen II
12-163 28.04.18 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - HSG Porta Emshalle Emsdetten
12-164 28.04.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - HSG TuS/EK Spradow Am Schulzentrum Harsewinkel
12-165 28.04.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - TV Verl Hüllhorst
12-166 28.04.18 Sa 19:45 SuS Oberaden - TSV Hahlen Römerberg-Sporthalle
12-167 29.04.18 So 17:00 SpVg. Steinhagen - HC TuRa Bergkamen Schulzentrum Steinhagen
12-168 29.04.18 So 18:00 CVJM Rödinghausen - HSG Altenbeken/Buke SH Gesamtschule Rödinghausen
12. Spieltag
12-084 05.05.18 Sa 17:00 HSG Hüllhorst - HC TuRa Bergkamen Hüllhorst
25. Spieltag
12-169 05.05.18 Sa 18:00 HSG TuS/EK Spradow - LIT TRIBE GERMANIA 2 Siegfried-Moning-Sporthalle
12-170 05.05.18 Sa 18:00 HSG Altenbeken/Buke - TSG Harsewinkel Schulsporthalle Altenbeken
12-171 05.05.18 Sa 18:30 SuS Oberaden - TV Verl Römerberg-Sporthalle
12-172 05.05.18 Sa 19:00 TuS Nettelstedt 2 - SpVg. Steinhagen Nettelstedt
12-173 05.05.18 Sa 19:00 HSG Porta - CVJM Rödinghausen Veltheim
12-174 05.05.18 Sa 19:00 TSV Hahlen - TV Emsdetten 2 Hahler Feld
26. Spieltag
12-176 12.05.18 Sa 17:30 LIT TRIBE GERMANIA 2 - HSG Altenbeken/Buke Hille-Nord GS Nordhemmern
12-177 12.05.18 Sa 18:00 SpVg. Steinhagen - HSG TuS/EK Spradow Schulzentrum Steinhagen
12-182 12.05.18 Sa 18:00 CVJM Rödinghausen - TSV Hahlen SH Gesamtschule Rödinghausen
12-178 12.05.18 Sa 19:00 TV Verl - HC TuRa Bergkamen Sporthalle 1 Verl
12-179 12.05.18 Sa 19:00 TV Emsdetten 2 - SuS Oberaden Emshalle Emsdetten
12-180 12.05.18 Sa 19:15 HSG Hüllhorst - TuS Nettelstedt 2 Hüllhorst
12-181 12.05.18 Sa 19:15 TSG Harsewinkel - HSG Porta Am Schulzentrum Harsewinkel
 
Weitere Beiträge...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 2