Anmelden
 
HSG Porta Herren 3. Herren
3.Herren: Mindestens Platz 6 für die „Dritte“! Drucken E-Mail
Geschrieben von: André Donnecker   
Dienstag, den 07. Mai 2019 um 08:37 Uhr

Am Samstag steht das letzte Saisonspiel der "Dritten" zu Hause um 15 Uhr gegen LIT 6 an. Im Hinspiel mussten wir uns gegen den aktuellen Tabellen-Neunten deutlich geschlagen geben, jedoch konnten wir dort nicht mit vollem Kader antreten. Obwohl auch nun wieder einige wenige Spieler ausfallen oder bei der 2. Herren festgespielt sind, stehen die Vorzeichen für das Rückspiel am Samstag gut.

Ein kurzer Saison-Rückblick:

Die Saison verlief holprig, durch einen fast wöchentlich wechselnden spielbereiten Kader und einen Trainerwechsel. Wir gewannen u. a. Spiele gegen den vermutlichen Aufsteiger aus Petershagen/Lahde und gegen die alt-internationale Truppe und Tabellen-Dritten Handballfreunde Minden. Gegen die starke Mannschaft aus Hüllhorst zeigten wir, was mit einer relativ schwach besetzten Mannschaftsstärke möglich ist und verloren nur relativ knapp mit drei Toren.

Jedoch mussten wir auch gegen vermeidbar schlagbare Gegner Niederlagen einstecken, weil eben nicht immer die volle Kaderbreite zur Verfügung stand. Auch ein weiterer Torhüter würde uns gut zu Gesicht stehen.

Mit einer geringen Trainingsbeteiligung und einer wöchentlichen Trainingszeit von nur einer Stunde ist unser Tabellenplatz dennoch beachtlich!

André Donnecker

 
3. Herren Saison 2018/19 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Samstag, den 01. Oktober 2011 um 12:59 Uhr

3.Herren 2018/19

Hintere Reihe (von links): Co-Trainer Ralf Pauser, Jesko Krause, Gerrit Fischer, Darnel Krause, Cornelius Köpke, Waleri Penner, Andre Donnecker, Ralf Mevert, Jens Uttermark

Vordere Reihe (von links): Rene Donnecker, Andreas Voigt, Zeitnehmer Maik Grube, Sascha Gennrich, Betreuer Detlef Delius, Lars Dreßler, Björn Groditzki

Es fehlen: Trainer Joachim Saak, Jan Hendrik Graßmann, Michael Förster, Jens Dreischmeier, Thomas Schellhoss

 
Männer 1.Kreisklasse Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Donnerstag, den 12. August 2010 um 22:18 Uhr
Männer 1.Kreisklasse
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
1. Spieltag
601140-004 15.09.19 So 11:00 TVE Röcke - HSV Minden-Nord 3 KreisSH Bückeburg
601140-002 15.09.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - TuSpo Meissen 3 Holzhausen II
601140-005 15.09.19 So 14:00 HSG Porta 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Veltheim
601140-001 15.09.19 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - HSG Hüllhorst 5 Rahden
2. Spieltag
601140-006 21.09.19 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - TuS SW Wehe 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-009 21.09.19 Sa 19:30 LIT TRIBE GERMANIA 5 - TVE Röcke Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-010 22.09.19 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - HSG Porta 3 Dankersen
601140-007 22.09.19 So 15:30 HSG Hüllhorst 5 - TuS Hartum 2 Grundschule Tengern
3. Spieltag
601140-012 28.09.19 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Hüllhorst
601140-015 29.09.19 So 11:00 TVE Röcke - TuSpo Meissen 3 Dr.-Faust-Sporthalle
601140-013 29.09.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - HSG Porta 3 Holzhausen II
601140-011 29.09.19 So 16:00 TuS SW Wehe 3 - HSV Minden-Nord 3 Rahden
4. Spieltag
601140-018 05.10.19 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - TuS Hartum 2 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-020 06.10.19 So 10:00 HSG Porta 3 - TVE Röcke Veltheim
601140-017 06.10.19 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - HSG Hüllhorst 5 Minden-Nord, Stemmer
601140-016 06.10.19 So 12:45 LIT TRIBE GERMANIA 5 - TuS SW Wehe 3 Hille-Nord GS Nordhemmern
5. Spieltag
601140-024 02.11.19 Sa TVE Röcke - TuS Hartum 2 Dr.-Faust-Sporthalle
601140-022 02.11.19 Sa 19:00 HSG Hüllhorst 5 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Hüllhorst
601140-023 03.11.19 So 15:00 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - HSV Minden-Nord 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-021 03.11.19 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - TuSpo Meissen 3 Rahden
6. Spieltag
601140-026 10.11.19 So 11:00 HSG Porta 3 - TuS SW Wehe 3 Veltheim
601140-029 10.11.19 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - TuS Hartum 2 Minden-Nord, Stemmer
601140-028 10.11.19 So 12:45 LIT TRIBE GERMANIA 5 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-027 10.11.19 So 14:45 TuSpo Meissen 3 - HSG Hüllhorst 5 Dankersen
7. Spieltag
601140-032 16.11.19 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - HSG Porta 3 Hüllhorst
601140-033 16.11.19 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - TuSpo Meissen 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-034 17.11.19 So 13:15 HSV Minden-Nord 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Minden-Nord, Stemmer
601140-031 17.11.19 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - TVE Röcke Rahden
8. Spieltag
601140-037 01.12.19 So 11:00 TVE Röcke - HSG Hüllhorst 5 Dr.-Faust-Sporthalle
601140-040 01.12.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Holzhausen II
601140-039 01.12.19 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - HSV Minden-Nord 3 Dankersen
601140-038 01.12.19 So 13:50 HSG Porta 3 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Veltheim
9. Spieltag
601140-043 07.12.19 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - TVE Röcke Stadtsporthalle Espelkamp
601140-044 08.12.19 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - HSG Porta 3 Minden-Nord, Stemmer
601140-045 08.12.19 So 12:45 LIT TRIBE GERMANIA 5 - TuSpo Meissen 3 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-041 08.12.19 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - TuS Hartum 2 Rahden
10. Spieltag
601140-046 18.01.20 Sa 17:00 HSG Hüllhorst 5 - TuS SW Wehe 3 Hüllhorst
601140-049 19.01.20 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - TVE Röcke Minden-Nord, Stemmer
601140-050 19.01.20 So 12:30 LIT TRIBE GERMANIA 5 - HSG Porta 3 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-047 19.01.20 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - TuS Hartum 2 Dankersen
11. Spieltag
601140-054 26.01.20 So 11:00 TVE Röcke - LIT TRIBE GERMANIA 5 KreisSH Bückeburg
601140-052 26.01.20 So 12:15 TuS Hartum 2 - HSG Hüllhorst 5 Holzhausen II
601140-055 26.01.20 So 13:30 HSG Porta 3 - TuSpo Meissen 3 Veltheim
601140-051 26.01.20 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Rahden
12. Spieltag
601140-056 08.02.20 Sa 11:00 HSV Minden-Nord 3 - TuS SW Wehe 3 Minden-Nord, Stemmer
601140-057 08.02.20 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - HSG Hüllhorst 5 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-060 09.02.20 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - TVE Röcke Dankersen
601140-058 09.02.20 So 13:30 HSG Porta 3 - TuS Hartum 2 Veltheim
13. Spieltag
601140-062 15.02.20 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - HSV Minden-Nord 3 Hüllhorst
601140-065 16.02.20 So 11:00 TVE Röcke - HSG Porta 3 KreisSH Bückeburg
601140-063 16.02.20 So 12:15 TuS Hartum 2 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Holzhausen II
601140-061 16.02.20 So 16:00 TuS SW Wehe 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Rahden
14. Spieltag
601140-068 01.03.20 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Minden-Nord, Stemmer
601140-069 01.03.20 So 11:00 TuS Hartum 2 - TVE Röcke Holzhausen II
601140-066 01.03.20 So 11:15 TuSpo Meissen 3 - TuS SW Wehe 3 Dankersen
601140-067 01.03.20 So 12:45 LIT TRIBE GERMANIA 5 - HSG Hüllhorst 5 Hille-Nord GS Nordhemmern
15. Spieltag
601140-072 07.03.20 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - TuSpo Meissen 3 Hüllhorst
601140-073 07.03.20 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-071 07.03.20 Sa 17:30 TuS SW Wehe 3 - HSG Porta 3 Rahden
601140-074 08.03.20 So 14:00 TuS Hartum 2 - HSV Minden-Nord 3 Holzhausen II
16. Spieltag
601140-076 15.03.20 So 11:00 TVE Röcke - TuS SW Wehe 3 KreisSH Bückeburg
601140-079 15.03.20 So 11:00 LIT TRIBE GERMANIA 5 - HSV Minden-Nord 3 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-078 15.03.20 So 11:15 TuSpo Meissen 3 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Dankersen
601140-077 15.03.20 So 14:00 HSG Porta 3 - HSG Hüllhorst 5 Veltheim
17. Spieltag
601140-083 21.03.20 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - HSG Porta 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-084 22.03.20 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - TuSpo Meissen 3 Minden-Nord, Stemmer
601140-085 22.03.20 So 12:45 LIT TRIBE GERMANIA 5 - TuS Hartum 2 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-082 22.03.20 So 14:00 HSG Hüllhorst 5 - TVE Röcke Hüllhorst
18. Spieltag
601140-089 28.03.20 Sa 15:45 HSG Porta 3 - HSV Minden-Nord 3 Veltheim
601140-088 29.03.20 So 11:00 TVE Röcke - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 KreisSH Bückeburg
601140-090 29.03.20 So 11:15 TuSpo Meissen 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Dankersen
601140-086 29.03.20 So 14:00 TuS Hartum 2 - TuS SW Wehe 3 Holzhausen II
 
Akt.Spieltag und Tabelle Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 15:27 Uhr
Männer 1.Kreisklasse
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
1. Spieltag
601140-004 15.09.19 So 11:00 TVE Röcke - HSV Minden-Nord 3 KreisSH Bückeburg
601140-002 15.09.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - TuSpo Meissen 3 Holzhausen II
601140-005 15.09.19 So 14:00 HSG Porta 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Veltheim
601140-001 15.09.19 So 18:00 TuS SW Wehe 3 - HSG Hüllhorst 5 Rahden
2. Spieltag
601140-006 21.09.19 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - TuS SW Wehe 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-009 21.09.19 Sa 19:30 LIT TRIBE GERMANIA 5 - TVE Röcke Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-010 22.09.19 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - HSG Porta 3 Dankersen
601140-007 22.09.19 So 15:30 HSG Hüllhorst 5 - TuS Hartum 2 Grundschule Tengern
3. Spieltag
601140-012 28.09.19 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Hüllhorst
601140-015 29.09.19 So 11:00 TVE Röcke - TuSpo Meissen 3 Dr.-Faust-Sporthalle
601140-013 29.09.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - HSG Porta 3 Holzhausen II
601140-011 29.09.19 So 16:00 TuS SW Wehe 3 - HSV Minden-Nord 3 Rahden

Rang Mannschaft Spiele G U V Punkte Tore Tordiff kampflos
1. TuS SW Wehe 3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
2. HSG Hüllhorst 5 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
3. HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
4. HSV Minden-Nord 3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
5. LIT TRIBE GERMANIA 5 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
6. TuSpo Meissen 3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
7. HSG Porta 3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
8. TVE Röcke 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0
9. TuS Hartum 2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 + 0

(Stand :24.06.2019 19:08:17)
 
Spielplan 3. Herren Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dirk Müller   
Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 15:26 Uhr
Spielnr Datum Zeit Ergebnis Spielort
601140-005 15.09.19 So 14:00 HSG Porta 3 - LIT TRIBE GERMANIA 5 Veltheim
601140-010 22.09.19 So 13:00 TuSpo Meissen 3 - HSG Porta 3 Dankersen
601140-013 29.09.19 So 12:15 TuS Hartum 2 - HSG Porta 3 Holzhausen II
601140-020 06.10.19 So 10:00 HSG Porta 3 - TVE Röcke Veltheim
601140-026 10.11.19 So 11:00 HSG Porta 3 - TuS SW Wehe 3 Veltheim
601140-032 16.11.19 Sa 15:00 HSG Hüllhorst 5 - HSG Porta 3 Hüllhorst
601140-038 01.12.19 So 13:50 HSG Porta 3 - HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 Veltheim
601140-044 08.12.19 So 11:00 HSV Minden-Nord 3 - HSG Porta 3 Minden-Nord, Stemmer
601140-050 19.01.20 So 12:30 LIT TRIBE GERMANIA 5 - HSG Porta 3 Hille-Nord GS Nordhemmern
601140-055 26.01.20 So 13:30 HSG Porta 3 - TuSpo Meissen 3 Veltheim
601140-058 09.02.20 So 13:30 HSG Porta 3 - TuS Hartum 2 Veltheim
601140-065 16.02.20 So 11:00 TVE Röcke - HSG Porta 3 KreisSH Bückeburg
601140-071 07.03.20 Sa 17:30 TuS SW Wehe 3 - HSG Porta 3 Rahden
601140-077 15.03.20 So 14:00 HSG Porta 3 - HSG Hüllhorst 5 Veltheim
601140-083 21.03.20 Sa 16:15 HSG Espelkamp-Fabbenstedt 2 - HSG Porta 3 Stadtsporthalle Espelkamp
601140-089 28.03.20 Sa 15:45 HSG Porta 3 - HSV Minden-Nord 3 Veltheim